Liste des Maires de Neuville depuis le 23 Février 1869

ALFRED CORNUDET DES CHAUMETTES

14 Mai 1869

EDOUARD BOULANGER

11 Septembre 1870

ALEXANDRE GUE

21 Janvier 1878

JOSEPH CORNUDET DES CHAUMETTES

20 Mai 1888 (décédé au cours de son mandat)

ARISTIDE TREMBLAY

31 Mars 1938

GEORGES GUYOT

29 Août 1944

CLÉMENT DALLEMAGNE

13 Janvier 1945

Mme CORNUDET-SAINT-CHAMANS

18 Mai 1945

Mme LE CLEZIO-MARION

8 Mai 1953

BERTRAND DE LA POEZE D'HARAMBURE

21 Mars 1959

MAURICE JOURDAIN

21 Mars 1971 (décédé au cours de son mandat)

ROLAND MAGNIEN

1 Mai 1976

ANDRE RANGER

13 Juin 1980

JACQUES FEYTE

19 Mars 1989

GILLES LE CAM

04 Avril 2014